Рассматривается дело в суде о незаконном выделении участка, администрация района и минзем

• г. Челябинск
Рассматривается дело в суде о незаконном выделении участка, администрация района и минзем, прочие официальные органы говорят все законно, участок находится в зоне жилой застройки, выделили под рекреации, ведётся вырубка, нарушаются противопожарной безопасности требования, возводят капитальные строения, судья решила перейти на КАС, чем это грозит
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Это означает, что дело будет рассматриваться не по правилам, которые установлены ГПК РФ, а по тем нормам, которые содержит КАС РФ. Т.е., судья усмотрел, что в иске оспаривается решение исполнительных органов, а значит, спор должен разрешаться по специальным нормам, которые установлены КАС.