Работаю палатный медицинской сестрой в психиатрической больнице в отделении принудительного лечения общего типа.

• г. Тверь
Здравствуйте. Работаю палатный медицинской сестрой в психиатрической больнице в отделении принудительного лечения общего типа. Скажите пожалуйста сколько положено в смену на круглосуточном посту медицинских сестер? Больных 60 человек.
Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минздрава РФ от 22 декабря 2003 г. № 491 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным, страдающим психическими расстройствами" (в редакции от 14 июня 2017 г.), на одну палатную медсестру в психиатрических стационарах должны приходиться не более 15 койко-мест.