Почему заморозили сумму больше чем требуется для оплаты задолженности?

• г. Екатеринбург
Добрый день, заблокировали счет по исп производству на сумму 1,100 000 р, на рс поступило уже 1.300 000, и они все заморожены... почему заморозили сумму больше чем требуется для оплаты задолженности? Когда будет разморозка счета?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это не заморозка, Ваш счет арестован из-за долгов в рамках ИП. Как только взыскатель получит сумму долга и подтвердит это, судебный пристав окончит ИП и все аресты и обременения с ваших счетов и имущества будут сняты.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Изначально пристав арестовывает счета, чтобы с них деньги не ушли, а затем банк сообщает приставу о наличии денег на счёте и тогда пристав отменяет арест и обращает взыскание на сумму долга. банк списывает эту сумму, остальное сможете получить.