Можно ли вернуть супруга с зоны специальной военной операции? Если у нас родился 3 ребёнок. Если да, то как это сделать?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (9):

Рождение 3 ребенка не является основанием для увольнения с воинской службы.

Как можно вернуть мобилизованного мужа назад в семью?

Только окончание сво или после решения ввк.

К сожалению нет. Только после окончания мобилизации

Супруг мобилизованный, находится в зоне сво. У нас родился третий ребёнок. Есть какой-нибудь способ вернуть мужа- отца в семью.

Уверен, что указанное Вами обстоятельство не воздействует на аттестационную комиссию, и не вызовет у нее желания ходатайствовать перед командиром части признав ваш случай как исключительное обстоятельство для увольнения в период частичной мобилизации.

Предлагаю вам эффективный путь решения проблемы: заключите соглашение с военным юристом (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и такой человек уверенно проведет вас через рапорта, аттестационную комиссию, научит как собеседовать с командиром, оспариваяя его решение и решение АК, сходит с вами в суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения. Простейшую консультацию по возможным результатам алгоритмам действий при подборе основания увольнения с военной службы именно в вашем случае, вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив : указы ПРФ 647, 580 дсп, Приложение к ПП 565 (Расписание болезней).

Он может написать рапорт, все на усмотрение МО РФ

С аналогичным успехом написать можно и в Спортлото...

Это не является поводом для ухода в запас.