Как решить вопрос с задолженностью по алиментам, не навредив другой семье?

• г. Ижевск

Уменя задолженность по алиментам от первого брака сыну уже 19 лет сейчас у меня ещё двое я сними жыву. Вопрос: как мне поступить чтобы выплачивать задолженность чтобы не в ущерб семье скоторой жыву сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить соглашение о выплатах в рамках исполнительного производства или обратиться в суд о рассрочке исполнения обязательств.

Здравствуйте, Константин!

Если задолженность образовалась в связи с Вашей болезнью или по другим уважительным причинам, а также если Ваше материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам (п.2 ст.114 СК РФ)

Удачи!