Почему для приватизации жилых помещений в Санкт-Петербурге следует обратиться в Горжилобмен, а не непосредственно к государственному учреждению?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, на каком основании по поводу приватизации жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, на территории Санкт-Петербурга, за заключением договора приватизации следует обращаться именно в Горжилобмен? Почему федеральное государственное бюджетное учреждение, на оперативном управлении которого находится федеральная собственность, не может напрямую с гражданами заключить договор приватизации для его последующей регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Потому что приватизировать можно только муниципальное жилье