Уголовная ответственность за незаконное (без разрешения) проникновение на частную территорию (земельный участок).

• г. Ачинск
Ситуация: В связи с началом пожароопасного периода, заинтересованное лицо сообщил в администрацию района о нарушении правообладателями земельных участков правил благоустройства муниципального образования. При этом, земельные участки переданы администрацией района в аренду физическим лицам, которые их не используют, что привело к их зарастанию, где на них образовался сухостой, что установлено при помощи фотофиксации. После чего, заинтересованное лицо получил ответ из администрации района, из которого кроме прочего дословно следовало, что за незаконное проникновение на частную территорию (без разрешения) предусмотрена уголовная ответственность. При этом, о проявлении соответствующих мер к нарушителям правил благоустройства ни слова. Вопрос: Какой статьёй уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное (без разрешения) проникновение на частную территорию (земельный участок) в целях фотофиксации на нём административного правонарушения в области благоустройства муниципального образования?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

За проникновение на чужой земельный участок без причинения вреда имуществу не предусмотрено никакой ответственности.

Есть уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности жилища (статья 139 УК РФ). Земельный участок - не жилище, за проникновение на участок в отсутствие иных незаконных целей и действий, ответственности не предусмотрено.

не предусмотрено никакой ответственности.