Через четыре месяца, отношения с женой наладились, мы поняли что нужны друг другу.

• г. Мурманск

Под действием шантажа юбовницы расказать о моей связи с ней жене я принял отцовство. Когда я принял отцовство её ребёнка, любовница всётаки рассказала о нашей связи жене, я подал иск об оспаривании отцовства и записи об отцовстве. В исковом заявлении, как основания указывал шантаж с её стороны, нарушение права свободного волеизлияния в данном вопросе. Жена по началу не смогла простить мою связь и я пришёл к любовнице, забрал иск об оспаривании отцовства. Через четыре месяца, отношения с женой наладились, мы поняли что нужны друг другу. Я вернулся к жене и сыну, у нас снова всё хорошо. Любовница сразу подала на алименты, высказывала мне при свидетелях, что ребёнок не мой, но алименты я всё равно платить буду. Я узнал, что она ездила в тюрму к отцу ребёнка, она мне это так же сказала при свидетелях и что собирается связать с ним дальнейшую жизнь. Могу ли я повторно подать иск об оспаривании отцовства и записи об отцовстве. Провести судебно-генетическую экспертизу, указав другие основания при подаче в суд, а именно её высказывания при свидетелях, ведь ребёнок тоже имеет право знать, что не я её отец и родительских чувств к нему естественно не испытываю. Кроме того я не хочу платить алименты чужому ребёнку, при живом биологическом отце.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Если Вы предъявляли в суд исковое заявление об оспаривании отцовства, а потом отказались от иска и дело судом прекращено на основании ст. 220 ГПК РФ, то в соответствии со ст. 221 ГПК РФ лишаетесь права потворно обратиться в суд с иском к тому же ответчику, по тем же основаниям и с тем же предметом иска. Можно попробовать подать иск заново, но нужно указать иные основания иска, то есть другие факты, подтверждающие, что отцом ребёнка Вы не являетесь. В этом случае есть шансы, что суд иск примет. В случае отказа в принятии иска обжалуйте это определение.

С уважением