Дождаться 3-лет и писать заявление или можно заранее, чтобы убрать этот долг

• г. Казань
Что означает ст. 46, п. 1, ч. 3, 29.06.2023 года, что делать? Дождаться 3-лет и писать заявление или можно заранее, чтобы убрать этот долг
Ответы на вопрос (9):

Дело в том, что долг, если не погашен, будет существовать вечно. Во всяком случае, из бюро кредитных историй он не исчезнет.

Получаеться я не могу устроиться официально на работу, этот долг будет вечно, а мне вечно работать по договору так?

Через 3 года сведения о долге удалят.

Ни как не убрать взыскстель снова подаст

Здравствуйте! Названная Вами норма закона содержится в Законе об исполнительном производстве и означает, что местонахождение должника и его имущества невозможна установить, и поэтому пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства. Однако взыскатель вправе подать исполнительный лист заново, после чего исполнительное производство будет вновь возбуждено.

Через 3 года сведения о долге удалят

Спасибо! Через 3 года я смогу устроиться на работу официально?

Статья 46, часть 1, пункт 3 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» означает, что пристав может прекратить работу по взысканию долга, если невозможно установить местонахождение должника, его имущество или получить сведения о принадлежащих ему денежных средствах и иных ценностях.