Возмещение вреда здоровью

• г. Москва
Здравствуйте. Я получил тяжкий вред здоровью в результате ДТП, виновником ДТП признали меня. Могу ли я подать иск на возмещение вреда здоровью и моральный вред в порядке ст. 1079, 1100? На возмещение вреда здоровью я могу подать на другого участника ДТП, на собственника машины (другой участник ДТП не собственник авто, на РСА - российский союз автостраховщиков)? ОСАГО у обоих участников ДТП не было
Ответы на вопрос (8):

Вы же виновник.

С уважением.

нет, так как вы виновник

Не можете.

другой участник в чем виноват?

вы же сами указываете, что ДТП произошло по вашей вине

Подать Вы можете каждый на это право имеет ,правовые основания для удовлетворения исковых требований отсутствуют, вы виновник ДТП, страховых полисов не имеется, при наличии вашей вины в дтп российский союз страховщиков тоже не обязаны платить.

Да, потерпевший может подать иск на возмещение вреда здоровью и морального вреда в результате ДТП