Моему авто нанесем серьезный материальный ущерб.

• г. Йошкар-Ола
На перекрестке произошла авария. Сотрудники ГИБДД в определении указали виновника (проезд на желтый), но по истечении двух месяце дело прекратили, по п.6 ч.1 ст.24.5. Моему авто нанесем серьезный материальный ущерб. Подал в суд, а адвокат виновника, доказывает, что раз определение отменили, значит первое авто не виновато и оплачивать ущерб мне ни кто не будет. Как быть?
Ответы на вопрос (11):

А суд уже вынес решение?

стоит попробовать обосновать сумму ущерба, которую нужно взыскать с виновника, проведя независимую экспертизу. На оценку нужно пригласить вторую сторону ДТП письменным уведомлением. Так виновник сможет лично присутствовать при осмотре, а в суде не сможет утверждать, что повреждения авто на момент ДТП не соответствуют заключению эксперта.