Проблемы с жильем - Как решить ситуацию с отсутствием ключей, пропиской и долгами в московской квартире?

• г. Москва

Здравствуйту! У меня еще вопрос. Я москвичка дома не живу 2 года с ребенком т.к не дают ключи от квартиры, выгнали беременную была и милиция, на тот момент ничего не предпринимала т.к. хотела сохранить ребенка. Сейчас требуют заплатить за прописку себя и ребека и не хотят меня впускать туда в квартиру, повесили на меня долги. Отец собственник может ли он что-нибудь сделать. Нужно ли мне плать кварплату т.к. я мне дают там жить, ведь на отце все долги весят, ему же расплачиваться. Либо мне заплатить и что делать дальше, что случиться где сейчас я проживаю мне не куда идти. Сама я не работаю, не замужем. Могу ли я расчитывать на суд чтобы разменяли или дали жилье? Митраж квартиры 49,9 см прописано 5 человек не совершенно летний ребенок-мой прописан больше детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Если отец собственник, то вы не имеете права на обмен и т.п. Только на вселение, я вам уже отвечала - вы можете подать иск о вселении и нечинении препятсвий к пользованию. Надеюсь, вам не предъявят встречный иск о вашем с ребенком выселении, но очень большая вероятность.