Супруг подвергается ложному обвинению в избиении и краже золотой цепочки - как доказать его невиновность?

• г. Светлогорск

Мой муж подрался со знакомым, оба были пьяные, потом в драку ввязались 3 незнакомых парня и мой муж ушел домой. Пострадавший написал заявление в полицию об избиении, т.к у него сломан нос и сотрясение мозга, обвиняя моего мужа и о том, что муж снял с него золотую цепочку с крестиком (хотя у него еще была золотые печатка и часы) у мужа только царапины и порвана майка, как доказать, что он не снимал золото.

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Пустьмуж на своих показаниях настаивает, если дело возбудят адвоката нанимайте.

Скорее всего, понадобится адвокат. Он и будет выстраивать линию защиты на противоречиях показаний всех участников, ошибках следствия и т.д.