Машина на старых (белых) Крымских номерах.

• г. Симферополь
Машина на старых (белых) Крымских номерах. На учете в МРЭО не стоит. Можно ли на ней ездить? Если нет, то как ее зарегистрировать? Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Ездить нельзя. По вопросу регистрации обратитесь в ГАИ

Постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2022 г. N 2215 утверждены особенности применения законодательства РФ о таможенном регулировании в связи с принятием в РФ новых субъектов.

Постановление N 2215 предусматривает придание максимально возможному количеству категорий товаров статуса товаров ЕАЭС без совершения в их отношении таможенных операций и уплаты таможенных платежей. В отношении транспортных средств для личного пользования речь, прежде всего, идет о тех из них, которые были зарегистрированы на территориях новых субъектов РФ до вступления в силу Постановления N 2215 либо зарегистрированы на территории Украины и находились на территории РФ на день принятия новых субъектов (30 сентября 2022 года) в состав Российской Федерации, а также при иных предусмотренных Постановлением N 2215 условиях.

Транспортные средства для личного пользования, не указанные в пункте 9 особенностей применения законодательства, рассматриваются как иностранные товары, в отношении которых должны быть совершены таможенные операции, связанные с их таможенным декларированием в целях обратного вывоза, выпуска в свободное обращение или помещение под предусмотренные законодательством таможенные процедуры

Если на учете не стоит, то откуда номера?

Здравствуйте. На каких еще белых номерах? Вы имеете в виду совковые номера ещё?

можно ездить