Банк удерживает деньги

• г. Самара
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли как то забрать от банка свои деньги? Дело в том что вчера 17.04.2025 обратился в поддержу Яндекс Банка с темой того что приходят в смс кода для входа в мой банк и сообщил что возможно это мошенники, попросил дать рекомендации как можно избежать взлома интернет банка. Сотрудник решил молча просто заблокировать мне личный кабинет где находятся все мои деньги. В итоге начал писать названивать, стали кормить завтраками что проводят проверки и не дают точного решения и сроков. Деньги все мои там и я без рубля, что делать? Можно ли подать в суд чтобы забрать свои деньги? Как юредически подействовать?
Ответы на вопрос (7):

Направьте в банк письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

В Центральный Банк с жалобой, направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

Ваш вопрос быстро решится.