Не дают разрешение на присоединение к эл.щитку. Не можем провести проводку.

• г. Хабаровск
Приобрели небольшое офисное помещение в кредит с целью осуществления там предпринимательской деятельности и переезда из арендованного помещения. Посещение в новостройке, в помещении есть щиток с пломбами ДЭКа. Обратилась в ДЭК для того, чтобы они сняли пломбы, так как нам нужно проводить проводку и быстрее начинать работать, но в ДЭКе сказали обратиться в Горэлектросети, где мне сказали, что нужно получить в управляющей компании следующие документы для регистрации моего лицевого счета в ДЭКе: Техусловия подтверждающие мощность помещения; Акт об осуществлении технологического присоединения; Соглашение и уведомление о перераспределении мощности. Однако, в управляющей компании сказали, что такие документы они не выдают, так как тех. условия должна подготовить я. Вопрос в том, как добиться возможности заключить договор с ДЭКом и кто должен выдавать перечисленные выше документы? Из-за сложившейся ситуации вынуждены приостанавливать ремонтные работы. Буду благодарна за ответ.
Ответы на вопрос (10):

А вы письменно обращались и есть письменные ответы?

Письменно не обращались, но буду обращаться в понедельник .

Делала ранее ремонт дома , также нужны были тех.условия для присоедения варочной панели ( усиленный кабель) и никаких проблем с подучением не возникало . Сейчас я думала , что ситуация будет аналогичной, но в нынешнем случае получается целый "квест"...

Обратитесь в жилищную инспекцию с обращением, ваш вопрос будет решен.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Здравствуйте ! Спасибо за ответ . А жилищная инспекция занимается вопросами по коммерческим помещениям ( находится оно в многоквартирном доме ) ?

Вопрос по нежилому помещению.

Да , всё верно .

Помещение коммерческого назначения , находщееся в многоквартирном доме

Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 25 ЖК РФ).

Переустройство, перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения (ч. 1 ст. 26 ЖК РФ). А в случаях, когда это касается общего имущества, также и в соответсвии с решением общего собрания собственников помещений в доме (ч.2 ст. 36 ЖК РФ).

Вывод - вам надо сделать проект подключения и согласовать его в ОМСУ

Спасибо большое Вам за ответ 🙏🏼

Представитель УК нам об этом не сказал.

Обратитесь в жилищную инспекцию для содействия

Спасибо за ответ !

Буду обращаться , если переговоры не приведут к нужному результату