Что сделать если пенсионный требует обратно выплатить материнский капитал

• г. Москва
Что сделать если пенсионный требует обратно выплатить материнский капитал, ссылаются на то что материнский капитал был получен незаконно
Ответы на вопрос (7):

Надежда, требование в письменном виде?

Ждать повестку в суд и далее отстаивать свои права в суде.

Выплачивать если незаконно

Если материнский капитал был выплачен не законно, то нужно вернуть... СФР имеет право обратиться в суд и в судебном порядке взыскать с вас

Игнорировать. Утверждать, что все законно было.

Если Пенсионный фонд требует вернуть материнский капитал и ссылается на незаконное получение, можно попробовать оспорить решение в суде