Получилось, что с отпуска я не вышла на работу С 14.04.по 15.04 я находилась на госпитализации в больнице.

• г. Москва
У меня такая ситуация, я работаю официально. С 29 марта по 10 апреля, я находилась в отпуске. Во время отпуска я по состоянию здоровья обратилась в мед. Учреждение, где мне был поставлен диагноз-рак. Начиная с 6 апреля и по сей день, я каждый день прохожу врачей и сдаю анализы. Получилось, что с отпуска я не вышла на работу С 14.04.по 15.04 я находилась на госпитализации в больнице. На эти два дня они открыли мне больничный. Сейчас больничный закрыт, через несколько дней мне делать химию, каждый день я прохожу анализы и врачей, чувствую себя плохо. Больничный мне не открывают, врач в отпуске. На работе говорят, что с 10.04.25 я прогуливаю работу. Что мне делать в этом случае?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте должен другой врач открыть больничный

Это нарушение закона.

Пишите жалобу Главному врачу больницы или в Прокуратуру

Обращайтесь за помощью в страховую компанию по омс.

Здравствуйте! Если больничный Вам не открывают, а Вы по состоянию здоровья не можете работать-- возьмите отпуск без содержания\

Сообщите работодателю о состоянии здоровья и необходимости медицинского обследования, предоставьте медицинские документы, подтверждающие болезнь и прохождение лечения. Попросите оформить временную нетрудоспособность на период прохождения диагностики и лечения. Обязательно получите консультацию врача и попросите оформить больничный лист.