Пожалуйста у нас квартира на троих собственников 3/8 моя, 2/8 тёти и 3/8 матери, но она оформела дарственную на брата.

• г. Екатеринбург
Пожалуйста у нас квартира на троих собственников 3/8 моя, 2/8 тёти и 3/8 матери, но она оформела дарственную на брата. Кто то из них (мать или брат) разделили лицевые счета по оплате за квартиру на двоих, получается мою и тётину доли они обьядинили, получается, что сейчас якобы два собственника, 5/8 у меня и 3/8 у брата. По документам о собственности трое собственников. Что сейчас можно сделать и как сейчас по оплате. Вообщем кто виноват и кто сейчас будет отвечать.
Ответы на вопрос (5):

Вам счета приходят на 5/8? Счета оплачиваете? Хотите продать доли?

я хозяйка 3/8 доли, почему я должна оплачивать, ещё долю тёти.

Если хотите, также можете отделить себе отдельный счет для оплаты. Обращайтесь в управляющую компанию.

можете отделить себе отдельный счет для оплаты

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!