Что считается ларьком в контексте запрета продажи пива с 2013 года?

• г. Москва

В 2013 г. вступил в силу закон о запрете продажи пива в ларьках. Поясните пожалуйста, что считается ларьком, в котором нельзя продавать пиво?

Ответы на вопрос (2):

Следующий вопрос можно задать: "Что такое пиво?". Извините - это шутка. А вот и ответ:

"торговое место - место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи. К торговым местам относятся здания, строения, сооружения (их часть) и (или) земельные участки, используемые для совершения сделок розничной купли-продажи, а также объекты организации розничной торговли и общественного питания, не имеющие торговых залов и залов обслуживания посетителей (палатки, ларьки, киоски, боксы, контейнеры и другие объекты, в том числе расположенные в зданиях, строениях и сооружениях), прилавки, столы, лотки (в том числе расположенные на земельных участках), земельные участки, используемые для размещения объектов организации розничной торговли (общественного питания), не имеющих торговых залов (залов обслуживания посетителей), прилавков, столов, лотков и других объектов".