Как выиграть в суде, по не основательному обогащению

• г. Иваново
Как выиграть в суде, по не основательному обогащению, если банковской карту отдал человеку за долги, а на меня подали иск по неосновательному обогащению. Какая практика в судах? И что говорит верховный суд?
Ответы на вопрос (6):

Говорит что то УК РФ) удачи

Вас может постигнуть судьба "зиц-председателя Фунта", который сидел за ВСЕХ!..

Добрый, в данном случае нужно больше информации и детально разбираться.

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Судебная практика по взысканию неосновательного обогащения показывает, что большинство дел решаются в пользу истцов, однако сложность доказывания требует профессионализма. Суды опираются на установленные факты и предписания закона.