Можно ли узнать, каким образом и сколько по времени рассматривается заявление в таких случаях, и когда может быть получен ответ?

• г. Екатеринбург
Я подала заявление в полицию (об угрозах) несколько дней назад. Можно ли узнать, каким образом и сколько по времени рассматривается заявление в таких случаях, и когда может быть получен ответ? Через сколько времени мне снова туда обратиться, чтобы узнать о статусе заявления, или сейчас еще рано? Можно ли это сделать через интернет?
Ответы на вопрос (6):

Обращение подлежит регистрации в течение 3-х дней со дня поступления в Министерство внутренних дел Российской Федерации и рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с уведомлением об этом заявителя.

Здравствуйте зависит от того что вы написали в заявлении и что пилодили.

Общий срок 30 дней, зависит от ситуации, могут и раньше письменно дать ответ

Можете позвонить и узнать, есть номер КУСП?

Номер есть, телефон не указан на талоне. Через интернет можно узнать статус? На сайте МВД не могу найти личный кабинет, чтобы зарегистрироваться и посмотреть статус заявления.

Решение принимается в течении 3-х дней. На талоне, который вам выдали есть номер обращения. По нему узнаете статус

Если подавали через интернет, то вам на почту пришел номер, по нему узнаете

Общий срок проверки по сообщениям о преступлении от 3х до 30 суток.

Можете поинтересоваться в полиции о судьбе вашего заявления лично или по телефону. В любом случае вам придет от вет о принятии или об отказе в вашем заявлении

Здравствуйте!

Ваше заявление должны были зарегистрировать в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях (КУСП), и Вы получили талон-уведомление о регистрации.

Обязанность принимать, регистрировать (в том числе в электронной форме) и рассматривать заявления и сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях возложена на сотрудников полиции п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3- ФЗ «О полиции».

Заявление должно быть принято в дежурной части с выдачей на руки талона-уведомления, после чего передано в работу, срок проверочных мероприятий - до 3 суток, далее до 10 суток, в отдельных случаях - до 30 суток (ст. 144 УПК РФ).

Узнать информацию можно обратившись, например, в дежурную часть и назвав КУСП.