Помощь с жильем ветерану боевых действий.

• г. Москва

Здравствуйте! Муж служил срочную службу и по контракту до 1997г., но добились увольнения мы только недавно. Он получил ветеран боевых действий удостоверение апрелем 2013г. А за эти года получается ему ничего не вернут? И по жилищным вопросам. До 2005г на очередь не встал, значит не положено. а по соц. программам уже года не позволяют (1976г.р.). Мы с Брюховецкого района стоим как малоимущие ( с маленьким ребенком), жилья своего нет, живем на квартире. Я-супруга-не работаю, муж-предприниматель. Кредит, ипотеку не дают. Куда нам обратиться и от кого ждать помощи?

Муж проходил срочную службу и получил удостоверение ветерана боевых действий. Какие льготы ему положены?

Мой муж ветеран боевых действий (Афганистан, Чечня). Имеет удостоверение. Жилья в собственности нет. Живем в районе. Куда можно обратиться, чтобы встать на очередь? Или можно как-то получит денежные средства в виде компенсации на улучшение жилищных условий? Спасибо!

Ситуация такая: отец стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 90-х годов, в 2002 году он получил удостоверение ветерана боевых действий. ФЗ о ветеранах устанавливает, что ветераны, вставшие в очередь до 2005 года состоят в льготной очереди. Отец встал в очеред до 2005, но не как ветеран. В данный момент, администрация города не переводит его в льготную очередь, ссылаясь на то,что в 90-х годах он ветеранам не являлся. Подскажите, как нам быть.

Мой муж ветеран боевых действий. Ему положено получение бесплатного жилья. Но по незнанию законов он не встал на очередь до 2005 г.Теперь после обращения в администрацию нам сказали что теперь нам жилье можно получить встав в общую очередь. Но это в течении 10 более лет невозможно, жилья у них нет. Что можно сделать и куда обращаться если администрация по месту жительства не хочет помочь. Он прошел Чечню и ему положено это жилье. Своего жилья не имеем, живем на съемной квартире, имею двоих детей., Объясните можно ли как нибудь получить то что положено., или уже все потеряно Спасибо.

Проходил срочную службу, в Хасавюртском районе р. Чечня, где были боевые действия в период с 3-го февраля по 23-е марта 1997 г.. В этот период службы мне платили 66 рублей в день, что собственно как в районах с боевыми действиями. Удостоверение ветерана боевых действий не получил. Отметки в военном билете нет. Обратился в областное МВД, сказали не положены выплаты и удостоверение. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.

Я ветеран боевых действий был в Чечне в период с 2008-2009 года, сейчас своего жилья нет живем с женой и маленьким ребенком на съемной квартире так вот хотелось бы узнать положено ли мне жилье и куда нужно обратиться чтобы встать на очередь на жилье? Какие документы для этого нужны?

Встал на очередь как нуждающийся в жилье до 1.03.2005 года. В 2008 году получил удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право состоять в льготной очереди и быть обеспечен жильем как ветеран боевых действий?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ветеран боевых действий не имеем своего жилья сейчас служит по контракту. Военная иппотека только через 5 лет. И ещё есть ребёнок инвалид. Куда можно обратиться.

Я получил удостоверение ветерана боевых действий, в 2013 году. Участвовал в 2008 году в принуждении Грузии к миру. Состоял в общей очереди на жилье, с 1989 года, сейчас встал на очередь как ветеран боевых действий. Проживаю в коммуналке 24 м. прописаны двое, я и мать (Мать стоит в очереди со мной, как ветеран труда) .Могу-ли я рассчитывать на квартиру? Проживаю в Санкт-Петербурге, стою на очереди тоже в Санкт-Петербурге.

Мы молодая семья у нас 1 ребенок (2 года) своего жилья у нас нет, муж ветеран боевых действий, работает в полиции в очередь на жилье встали, но ждать лет 20 точно я не работаюВопрос: можем ли мы рассчитывать на помощь государства и местных властей? Куда нам обратиться, чтобы как можно быстрее получить жильё?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение