Может ли муж поставить вопрос о выселении или продать квартиру.

• г. Москва

Квартира кооперативная, муж и жена разведены. Ответственный квартиросъемщик-муж. Прописаны 5 человек, в том числе ребенок 15 лет, жена инвалид 3-тьей группы. Может ли муж поставить вопрос о выселении или продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если пай в ЖСК выплачен во время брака, то жене нужно подать на раздел имущества супругов и закрепить за собой 1/2 квратиры. Тогда точно никак не сможете выселить или продать.