Могут ли выписать из квартиры?

• г. Краснодар
Могут ли выписать из квартиры меня и моего несовершеннолетнего ребенка? Отчим хочет продать квартиру. Просит добровольно выписаться меня и выписать моего сына (13 лет). Риелтор сказал отчиму что продать с прописанным в квартире ребенком не выйдет. Он давит, просит прописать сына у свекров. А когда купит другую квартиру. Пропишем обратно. Буквально вопрос пары месяцев. Я в это не верю. Отношения у нас не хорошие. Боюсь что просто хочет избавиться от лишнего груза. И ещё вопрос. Он настаивает что впишет в новую квартиру через пару месяцев. Но если уж так, то мне нужны гарантии. Можно ли что то сделать в этом ключе? Например выписаться, но если он составит и заверит документ. Я обязуюсь прописать такого то такого то втечение такого то времени, если я этого не сделаю, то что то буду должен. Это единственное что мне в голову пришло. Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, выписать он может, а дальше мне ход ваших мыслей не понятен.

Здравствуйте

Выписать может

Документ такой нельзя составить

Он может вас выписать, если вы там не проживаете фактически, выехали добровольно, не платите за коммунальные услуги.

Всякие обязательства ничтожны.

Продать с прописанными он может, но по сильно заниженной цене.

Собственник вправе обратиться в суд с иском о признании вас утратившими право пользования жилым помещением. Вас снимут с рег учета без вашего согласия и участия.

Ответ отключен модератором

Вы не указали, почему отчим обязан обеспечить Вас и Вашего сына жильём.

Если он собственник, то он можете по суду Вас выселить и снять с рег учета.

ПРодать он тоже сможет без проблем, тогда новый собственник это сделает.

Риелтор сказал отчиму что продать с прописанным в квартире ребенком не выйдет.

риэлтор не компетентен