Но даже если бы и дали, то у меня не было бы времени в суде, чтобы их проанализировать и сделать по ним свой вывод.

• г. Краснодар
Со Светлым Праздником Пасхи всех верующих людей! Христос Воскрес! Ситуация же следующая. Если кто знает статьи закона или судебные акты, то подскажите. В судебном заседании, ответчик предъявил суду свои возражения и иные документы, которые являлись оправданием его правоты. Это заседание суда было последним, ибо суд на нем вынес свое решение. Само судебное разбирательство длилось около 6 месяцев. За эти 6 месяцев ответчик мог многократно предъявить и мне и суду свли возражения и документы, но сделал это в последнем заседании. При этом новые документы, которые предъявил суду Ответчик, мне не дали для ознакомления. Но даже если бы и дали, то у меня не было бы времени в суде, чтобы их проанализировать и сделать по ним свой вывод. Суд принял эти документы Ответчика и на их основании отказал мне в иске. Полагаю, что это есть нарушение, как судом, так и Ответчиком норм процессуального права. Но не могу найти по этому вопросу никакихсудебных актов и норм закона. Если не трудно, подскажите их.
Ответы на вопрос (6):

Нарушений процесса в этом нет. Да даже если бы и было - на существе спора это никак не отражается, решение бы от времени предоставления возражений и доказательств - не меняется.

Нарушена ст 55 ГПК РФ.

Вам нужно обжаловать решение суда, подав апелляционную жалобу

Решение суда на руках?

Вам нужно обжаловать решение суда

Здравствуйте.

Во истину воскрес! С праздником!

К сожалению, так сейчас происходит очень часто. Как такового нарушения в этом нет, особенно, если Вы не просили время для ознакомления с позицией ответчика. Но эти обстоятельства можно включить в доводы Вашей апелляционной жалобы.

С уважением.

Добрый день. Нужно было ходатайствовать об отложении заседания.

Нарушена ч. 2 ст. 149 ГПК РФ и как следствие принцип состязательности и равноправия сторон (ст. 12 ГПК РФ).