Суд меня оправдал, экспертиза показала, что у неё только свои хронические заболевания.

• г. Владикавказ
СВЕКРОВЬ ранее писала на меня заявление, что я ей причинила ЗЧМТ, лежала в больницах, проходила лечение, симулировала. Суд меня оправдал, экспертиза показала, что у неё только свои хронические заболевания. Далее она на справка сотрясение мозга, якобы у неё осложнения по здоровью, после травмы делает себе пенсию по инвалидности. И ПОДАЕТ НА АЛИМЕНТЫ НА СЫНА. Можно ли как то,чтоб её пенсию проверили. Я ведь знаю, что она её сделала на тех справка что приносила в суд. У меня имеется экспертное заключение, что у неё не было зчмт.
Ответы на вопрос (5):

Можно и за заведомо ложный донос - ст. 306 УК РФ пытаться привлечь, и за подделку документов - ст. 327 УК РФ, и по ст. 303 УК РФ - но не будут органы ковыряться, скорее всего.

Сын - это не Вы? Ваш муж? Помогите ему...

Нужно в суде доказывать, представьте все имеющиеся доказательства, чтобы отказали в алиментах

Можете подать жалобу в СФР.

Получить сведения можно в личном кабинете на «Госуслугах». Там есть уведомления о положенных мерах поддержки и возможность заказать выписку с информацией о выплатах.

Чтобы заказать выписку, нужно воспользоваться помощью бота на портале «Госуслуг». Для этого в поисковой строке следует ввести «Выписка о назначенных мерах соцподдержки» и «Заказать». В выписке будут данные о размере выплат, сроке, на который они назначены, а также периодичность.

Ещё можно заказать справку о размере выплат на сайте Социального фонда РФ (СФР). Для этого нужно указать ФИО, дату рождения, СНИЛС, наименование отделения СФР, дату выдачи документа и размер пенсии.

Получить выписку можно в многофункциональном центре (МФЦ), предъявив паспорт и СНИЛС. Ещё один вариант — обратиться в отделение СФР, для этого нужно прийти в фонд с паспортом и СНИЛС, записаться на приём можно на сайте СФР.

подать жалобу в СФР