Человек сказал, что у него есть сосед бандит и желание попросить его, чтоб он мне печень отбил, и чтоб я сдох.

• г. Иркутск
Человек сказал, что у него есть сосед бандит и желание попросить его, чтоб он мне печень отбил, и чтоб я сдох. Считается ли это угрозой? Можно ли обратиться в прокуратуру? Чтоб просто зафиксировать этот факт
Ответы на вопрос (4):

Обращаться необходимо в полиуию. Правда, данные слова не образуют состав ст 119 ук рф

Попробуйте обратиться в полицию, но получите отказ, вот на полицейских можете пожаловаться в прокуратуру, но вряд-ли это поможет. Однако факт таким образом действительно зафиксируется. Получите отказ в возбуждении уголовного дела и ответ из прокуратуры, что менты правы.

В полицию обратитесь с заявлением - ст. 119 УК РФ.

В полицию