В МФЦ не примут документы на продажу без его согласия?

• г. Майкоп
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 2010 году, в браке, был приобретен дом на моё имя, после развода в 2011 году выплатила мужу половину стоимости, он дал письменную расписку. Нотариально раздел не был оформлен. Через три года было переоформление в связи с увеличением площади дома. Сейчас при продаже дома агентство говорит, что нужно его согласие на продажу, т.к. половина дома его. В МФЦ не примут документы на продажу без его согласия?
Ответы на вопрос (6):

в МФЦ примут

Согласие нужно не для регистрации сделки. Распоряжаться совместно нажитым имуществом может супруг ли супруга по их усмотрению. По умолчанию считается, что они действуют с согласия друг друга.

Согласие нужно для того, чтобы обезопасить покупателя в части возможного оспаривания сделки со стороны вашего бывшего супруга.

Поскольку нотариального соглашения о разделе имущества нет, формально дом считается совместной собственностью бывших супругов. Для продажи недвижимости понадобится согласие бывшего супруга, иначе документы в МФЦ приняты не будут.

Должны принять документы

не нужно согласие бывшего мужа.

агентство бред говорит.

там срок давности прошел давно.

подавайте документы без агентства .

У вас есть расписка от бывшего мужа. При регистрации отчуждения документы росреестр примет , а в случае спора , вы сможете доказать отсутствие права бывшего мужа на долю в жилье.

Вы сами уточните все обстоятельства в росреестре , обычно в таких случаях при сдачи документов на регистрацию по отчуждению объекта недвижимости дают еще бланк для заполнения по поводу согласия бывшего супруга