Моя подруга работает в бюджетной организации, где имеются нарушения со стороны оплаты сотрудникам (недоплата).

• г. Калининград
Здравствуйте! Моя подруга работает в бюджетной организации, где имеются нарушения со стороны оплаты сотрудникам (недоплата). Она знает, что начальство напрямую связано с министерством и там их прикрывают хорошо. Скажите, пожалуйста, как можно организовать анонимную финансовую проверку организации?
Ответы на вопрос (4):

Написать жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте, Екатерина.

Целесообразно написать анонимную жалобу в прокуратуру.

Такие обращения регистрируются и рассматриваются в общем порядке, в том числе становятся основанием для проведения внеплановой проверки и привлечения виновных к ответственности.

Только получить ответ на анонимку и проконтролировать ход рассмотрения жалобы не получится, к сожалению.

Вам в ГИТ

мНаписать жалобы в ГИТ и прокуратуру