Может ли участник сво злостный алименщик умудряться избегать уплаты алиментов, даже находясь на сво?

• г. Барнаул
Может ли участник сво злостный алименщик умудряться избегать уплаты алиментов, даже находясь на сво? И каким образом он может это сделать, какие есть способы у таких? Нам алименты не приходят и информации о гибели и безвести пропавшем нет, у меня подозрения что он даже там умудряется избегать уплаты алиментов.
Ответы на вопрос (3):

У участник СВО (при наличии контракта) доход официальный, поэтому алиментов он не может избежать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

Это недоработка пристава. Можно направить жалобу старшему приставу.

Нет, не может. Алименты обязан платить, в т ч долги по ним.

Не может