Считалось ли перерывом в больничном то что в феврале я выходил на работу на 30 дней и с 31 марта я опять на больничном

• г. Тула
Подскажите пожалуйста, считалось ли перерывом в больничном то что в феврале я выходил на работу на 30 дней и с 31 марта я опять на больничном, у меня рак кишечника, сейчас мне опять говорят что все сроки нахождения на больничном у меня исчерпаны
Ответы на вопрос (2):

В опрос явно об оплате пособия по нетрудоспособности. Но там неважно, есть ли перерыв в больничном.

Здравствуйте, да, выход на работу на 30 дней прервал непрерывный период больничного.

Поясню:

Непрерывный больничный: законодательство устанавливает ограничения по срокам выплаты пособия по временной нетрудоспособности в зависимости от непрерывного периода нахождения на больничном.

Прерывание: выход на работу (даже на один день) прерывает этот непрерывный период. Срок больничного начинается заново после выхода на работу.

Ваша ситуация такова: выход на работу в феврале на 30 дней прервал ваш предыдущий период больничного. Поэтому больничный с 31 марта считается новым случаем временной нетрудоспособности с новым сроком. То есть сроки не исчерпаны, так как отсчитываются заново с 31 марта.

Рекомендация: нужно разобраться, почему вам говорят об истечении срока, возможно, неправильно посчитали. Обратитесь в свою кадровую службу или ФСС (Социальный фонд России) за разъяснениями и правильным расчетом.

Ваше заболевание (рак) может давать право на более длительные сроки выплаты пособия или оформление инвалидности, что также влияет на сроки больничного.