Детей разобрали в 10.00.должен ли воспитатель дорабатывать день.

• г. Красноярск
Один воспитатель в детсаду работает с 8.00-14.00. отключили свет. Детей разобрали в 10.00. должен ли воспитатель дорабатывать день.
Ответы на вопрос (5):

Да. Есть установленный график работы. Если заведующий ДОУ отпустит воспитателя раньше - это уже ответственность руководителя ДОУ.

Воспитатель должен дорабатывать день (находиться на рабочем месте), в силу норм договора, ст.21 Т, и согласно утвержденному графику, если нет иного прямого указания Руководства, Людмила.

Воспитатель обязан руководствоваться установленным распорядком дня, однако начальник вправе, но не обязан его отпустить раньше в данном случае с работы.

Да если это предусматривает трудовой договор, который Вы подписали при начале работы 21,67 тк РФ, но там же ответ можно ли работать при отсутствии света