На момент рождения ребенка мать была иностранным гражданином, после получения гражданства подала на мат капитал и получила отказ.

• г. Иркутск
На момент рождения ребенка мать была иностранным гражданином, после получения гражданства подала на мат капитал и получила отказ. Ребенок гражданин, т.к отец гражданин России. Почему пришел отказ на материнский капитал?
Ответы на вопрос (4):

Потому что она не гражданин РФ, мат капитал выдается гражданам РФ.

1 января 2024 года получить материнский капитал можно только в том случае, если ребёнок приобретёт российское гражданство исключительно по рождению .При этом у родителя должно быть гражданство РФ на момент рождения ребёнка

Только гражданам РФ

Здравствуйте. Мат. капитал положен гражданам РФ.