Ребенок получил травму в игровом центре, сломано 6 позвонков, хочу взыскать моральный и материальный вред с организатора

• г. Новосибирск
Ребенок получил травму в игровом центре, сломано 6 позвонков, хочу взыскать моральный и материальный вред с организатора, что делать
Ответы на вопрос (10):

Заявление в СК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 238 УК РФ

Претензию организатору в соответствии с Законом

Вам потребуется обращаться в суд, но сначала желательно направить досудебную письменную претензию требование в игровой центр - по компенсации, ст.151 ГК, и по возмещению трат (в т.ч. на будущую реабилитацию), ст.1064 ГК. Если центр не пойдет на Ваши условия (либо Вас не устроят предложенные "отступные"), потребуется иск в суд, составленный по правилам ст.131 ГПК, Анаа.

Касаемо полиции, то информацию передают врачи уже по факту поступления ребенка с такими травмами.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Такое взыскание возможно в судебном порядке. Не исключено, что суд может установить наличие вины не только ответчика, но и истца ( то есть Вас), ввиду утраты контроля за ребёнком.

Обращаться в суд, с исковым заявлением

Анна, травмы должны быть зафиксированы. далее претензия, а в случае отказа в суд с иском о защите прав потребителей.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Добрый день. Вы имеете полное право на взыскание материального и морального вреда.

Сначала направьте письменную претензию организации, после обращайтесь в суд.

Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к организатору. В претензии следует указать

1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,

2) Ваши требования,

3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),

4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В тексте претензии надо юридически правильно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.

Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте. Рекомендую обратиться с заявлением в полицию, а также обратиться с претензией к игровому центру.