Уголовное дело по 159.1 и 165

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Позвонил по номеру, представились сотрудниками полиции. Сказали, что ведутся следственные действия мне меняют 159.1 и 165 статью за то что не погасил перед мфо займы, в размере 20000 рублей. Скажите могут ли мне применить эти статьи
Ответы на вопрос (10):

Стас, по всей видимости это пишут вам коллекторы, а не сотрудники полиции

Стас, добрый день

1) сотрудники полиции НЕ звонят и уж тем более не сообщают по телефону о переквалификации статей

Коллекторы "шалят":)

Это не полиция

Это коллекторы, 100 процентов.

Добрый день, Стас.

Вероятнее всего Вы имеете дело с коллекторами, однако в последнее время действительно участились случаи обращения МФО в полицию, Вы предоставили ложные данные при оформлении кредита и не внесли не единого платежа? Если да, возможна уголовная ответственность

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

Так делают коллекторы