Пожарники ответили что экспертизу они не делают, что ее делают частные организации и рекомендуют туда обратиться.

• г. Смоленск
Здравствуйте. Частный сектор. Ижс. Гараж соседей нарушает пзз по пожарному расстоянию до соседнего дома. Были пожарники и сказали что вместо 9 м должно 12 м. Я написал жалобу в администрацию. Администрация написала письмо пожарникам, как бы это их компитенция. Пожарники ответили что экспертизу они не делают, что ее делают частные организации и рекомендуют туда обратиться. Этот круг замкнули на мне. Я якобы если мне это нужно должен платить за зкспертизу. Парадокс. Нарушает пзз в администрации. Она устранятся. А за зкспертизу надо платить мне. Вот как быть в этой ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

все верно это гражданские отношения

в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Обращайтесь в суд и требуйте назначения судебной экспертизы. Суд оплату экспертизы возложит на проигравшую сторону.