Заинтересованное лицо в качестве эксперта

• г. Владивосток
Администрация чтобы затянуть дело привлекает заинтересованные лица которые в рамках служебных полномочий и образования могут дать показания и т.п имеющие существенное влияние на ход дела, возможно ли их одновременно привлечь в качестве экспертов в производстве КАС, чтобы они несли ответственность за свои слова а не заведомо вводили как администрация суд в заблуждение. Может ли представитель ответчика привлекаться как эксперт, так как ввиду полномочий имеет доступ к информации, но предоставляет заведомо ложною не неся ответственности?
Ответы на вопрос (5):

Привлечение представителей ответчика в качестве экспертов недопустимо

Здравствуйте

представитель ответчика привлекаться как эксперт не может

Делайте суду заявления о заинтересованности привлеченных лиц, заявляйте отводы, привлекайте своих специалистов, которые дадут пояснения, подтверждающие Вашу позицию.

Гражданский процесс - это состязательность сторон. Кто предоставит больше доказательств - тот и выиграет.

Экспертом не может быть представитель стороны. Он прямо заинтересован в исходе дела. Это категорически запрещено законом.

Не может привлекаться, как эксперт.