Дважды оплаченный штраф ГИБДД

• г. Нолинск

Куда нужно писать заявление, чтобы вернули деньги по дважды оплаченному штрафу ГИБДД, и в какой форме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Екатерина. Заявление нужно написать в подразделение ГИБДД на имя руководителя куда оплачивали штраф в свободной форме с приложением копий постановления и квитанций. Обязательно укажите свои реквизиты для перечисления на ваш счет излишне уплаченных денежных средств.На самом деле это хлопотное дело, и стоит ли это тех затрат которые вы понесли. Но пробовать все равно нужно. Удачи!!!

Добрый день! В казначейство

Приставы списали денежные средства со счета за штрафы, которые я уже уплачивала, как вернуть излишне уплаченные денежные средства и в какое подразделение ГИБДД нужно обращаться?

Если деньги списали приставы, то Вам надо обратиться к ним.

Какой отдел приставов этим занимался, Вы можете узнать в банке. Приходите к приставам и предоставьте им документы, подтверждающие оплату.

Заодно посмотрите исполнительное производство: за какие именно штрафы списаны деньги. Может быть это вообще были не ваши штрафы и списание произошло из-за ошибки или совпадения