Ребенок проходил комиссию ПМКА в первом классе теперь во вторник классе отправлю.

• г. Красноярск
Здравствуйте. Ребенок проходил комиссию ПМКА в первом классе теперь во вторник классе отправлю. Хотят перевести на более лёгкую программу. На знаю что делать
Ответы на вопрос (9):

Можете отказаться от перевода

На ваше усмотрение

Так вот говорит что он будет оставаться на второй год. А он просто ну как медленно понимает школьную программу

По поставили ему диагноз овз. Хотя ребёнок нормальный никаких у него отклонений в здоровье нету просто вот он плохо схватывает программу

Вы можете и не соглашаться

Вы вправе отказаться от облегченной программы.

Заключение комиссии ПМПК носит рекомендательный характер. К исполнению не обязательно. Комиссия помогает разобраться где у ребенка слабые места и позволяет родителям оценить его возможности в плане обучения. Вам нужно проанализировать ситуацию и принять взвешенное решение с учетом особенностей ребенка - какая программа ему будет комфортнее.

На знаю что делать

Согласитесь на повторное обучение во втором классе. Облегчённая не даст потом социализироваться, а второй класс вполне.

Здравствуйте.

Отказаться от перевода. У Вас есть такое право. Заключение комиссии носит рекомендательный характер и только родители решают, следовать ли этому заключению.

Перевести всегда успеете, и комиссию ещё не один раз пройти, если поймёте, что это нужно.

С уважением.