Собираемся давать задаток за дом.

• г. Ростов-на-Дону

Собираемся давать задаток за дом.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Этот вопрос нужно задавать не юристам сайта, а Вашему продавцу дома.. То есть, этот вопрос Вы обсуждаете имеено с ним. Единственное, что я бы посоветовала - это, все-таки, приобретать недвижимость, а также составлять документы и передавать деньги при помощи (в сопровождении) ВАШЕГО юриста.

Задаток - это мера обспечения денежных обязательств. ДО заключения договора купли-продажи никаких обязательств у сторон нет. И поэтому до того, как будет подписан договор купли-продажи, ни о каком задатке речи быть не может, даже если Вы переданную сумму назовете "задатком". Это будет аванс...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.