Мне нужно обращаться к нотариусу для вступления в наследство или достаточно решения суда?

• г. Хабаровск
Добрый день! После смерти бывшего мужа, я получили 1/2 квартиры по решению суда. Сейчас я оформила эту долю в Росреестре. Мне нужно обращаться к нотариусу для вступления в наследство или достаточно решения суда? Спасибо.
Ответы на вопрос (9):

Если квартиру зарегистрировали в Росреестре и иного имущества нет, то обращаться к нотариусу не нужно.

Нет, достаточно решения суда.

С уважением.

Не нужно. Достаточно решения.

Юлия,, в вашем случае к нотариусу не нужно

Вы не имеете права на наследство. Вы получили, скорее всего, супружескую долю. Если нет другого общего имущества к нотариусу обращаться не надо.

Вы же уже оформили...

Если вы выделили свою супружескую долю в общем совместном имуществе с бывшим, то к нотариусу вам не нужно обращаться.

Уже оформили право собственности поэтому не нужно если оформлять другую одну вторую без суда по праву наследования тогда к нотариусу

Не нужно, так как у вас имущество в собственности