Право использования бани на участке другой семьи - вопросы и основания

• г. Санкт-Петербург

По завещанию на 2 семьи остался участок со одним старым домом и баней. По завещанию старый дом принадлежал семьям пополам. Спустя 5 лет было произведено разделение участка и оформление собственности на землю (каждой семья сделала кадастровую съёмку, при кадастровой съёмке подписали границы земельного участка а после этого каждый оформил в собственность по половине участка). На участке второй семьи стоит старый дом, а на участке первой семьи стоит баня. Позже первая семья на своём участке также построила свой собственный дом.

Имеет ли право вторая семья пользоваться баней, находящейся на участке первой семьи?

Если да-то на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю в завещании про баню ни слова не было сказано, а значит, следуя принципу неразрывности земли и строений на ней, все постройки, находящиеся на земельном участке первой семьи переходят в её собственность.Значит вторая семья не может пользоваться баней, находящейся на участке первой семьи. Кроме того, сервитут на земельном участке первой семьи не был установлен, а значит первая семья как собственники вправе не допускать любых третьих лиц на свой земельный участок.