Pensioner of the Ministry of Internal Affairs (by seniority) seeks to resolve vacation scheduling issue

• г. Ковров

По графику у меня отпуск в ноябре. По моей просьбе мне оформили и предоставили часть отпуска (10 дней) в апреле. В июле я хотел взять оставшуюся часть отпуска, но мне её не дают, мотивируя тем, что по графику - в ноябре. Я согласен не получать отпускные в июле (пусть останутся на ноябрь). Кроме того я - пенсионер МВД (по выслуге). Есть ли перспектива, всё-таки, догулять оставшуюся часть от отпуска в июле?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду - сможете ли заставить предоставить именно в июле - то нет, работодатель этого делать не обязан. пенсия МВД - не причем.