На теле у мамы и дочки синяки зафиксированы, маме на голове наложили 1 шов, написано заявление в полицию.

• г. Сыктывкар
Доброе утро, три недели назад нашу дочь избил бывший муж, ранее судимый и находящийся под административным надзором (носит электронный браслет). В квартире бывший муж совместно не проживает. Он был в состоянии алкогольного опьянения, пришёл к годовалой дочке, стал скандалить и бить руками нашу дочь. Это увидела внучка 11 лет, подбежала, а он её отшвырнул прямо на журнальный стол. Она ударилась грудью (чуть ниже ключицы), коленями. На теле у мамы и дочки синяки зафиксированы, маме на голове наложили 1 шов, написано заявление в полицию. Думаю, что вред здоровью признают лёгким. Виновник имеет судимости за грабеж, разбой, отбыл срок за нарушение 10 месяцев строгого режима (сломал эл. браслет) Ему сказали, что будет статья 116 ч. 2. Еще статья за нарушение надзора. Какой реальный срок ему грозит?
Ответы на вопрос (8):

полиция разберется, проведет проверку и примет решение

это решает суд исходя из фактических обстоятельств дела

А нам то откуда это знать? При неотбытом сроке наказания. ему к новому сроку, и неотбытый добавят.

Да скорее да будет реальный срок но тут не зная всех обстоятельств не ответеш

Татьяна, добрый день

Очевидно, что вы очень-очень переживаете, уже не в первый раз задаёте этот вопрос. К сожалению, здесь никто не сможет ответить про реальный срок, здесь не судьи. Из того, что вы написали получается:

1) ст.116 (побои) максимальный срок наказания в виде лишения свободы до 2-х лет.

При вынесении решения суд обязательно учтёт следующие обстоятельства: 1) рецидив 2) нарушение требований административного надзора

Спасибо Вам за ответ, очень переживаю, т.к. этот уголовник не даёт жить спокойно.

Срок будет в пределах санкции по статье. Его определит суд

ст.116 УК РФ не содержит ч.2

До 2 лет лиш свободы