• г. Добрянка
Вопрос №2457685

Устроилась на работу 28 января 2013 года. Мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск 56 дней. Могу ли я взять 28 дней отпуска с 15 июля 2013 года?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
11.06.2013, 11:44

Светлана!

Каждый работник имеет право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после полугода непрерывной работы. Если вы проработали меньше шести месяцев, работодатель может и не предоставить вам отпуск (если только вы не младше 18 лет, или не усыновили ребенка младше 3-х месяцев, или не собираетесь в декрет / только из него вышли). Отпуск может быть вам предоставлен по соглашению сторон, однако работодатель не обязан вам его предоставлять.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Коломна

Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
09.02.2016, 18:40

Вы имеете право на ежегодный отпуск либо перед отпуском по беременности и родам либо после него либо после отпуска по уходу за ребенком.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Артемовский

Когда и сколько мне положен отпуск?

Я устороилась на работу в детский сад нянечкой в июне 2012 года, в отпуск пошла в мае 2013, потом в июле 2014, а с января 2015 года переводом стала воспитателем. Когда и сколько мне положен отпуск? Дело в том что в книге приказов написано предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с...по...мая. за отчетный период с 1 января 2013 по 31 декабря 2013, следущий мой отпуск записан предоставить отпуск с... по... июля (за отчектный период с 1 января 2014 по 31 декабря 2014). А с января я перевелась на воспитателя, воспитатели у нас отдыхают вроде бы 54 дня. сколько мне теперь дней положен отпкуск и когда я его уже могу взять.

Юрист г. Москва
06.06.2015, 21:20

Отпуска предоставляются за рабочий год, а не за календарный. Статья 122 ТК РФ .

Ваш первый рабочий год с июня 2012 по июнь 2013. За него вы использовали отпуск в мае 2013.

За второй рабочий год с июня 2013 по июнь 2014 вы использовали отпуск в июле 2014.

Следующий третий рабочий год, за который вам положен полный отпуск - с июня 2014 по июнь 2015. Перевод на другую должность не имеет никакого значения для стажа , дающего право на отпуск. Значение может иметь только количество дней отпуска, которое может измениться с даты перевода на другую должность, по которой положено другое количество дней отпуска. Считается это сложением в рамках рабочего года.

Допустим , Если до января 2015 года вам положено 28 дней, а с 1 января 2015 - 54, то считаем путем сложения. С (?) июня по 31 декабря - грубо за 6 мес. - 28 /12*6 = 14 плюс 54/12*6= 27. Итого за рабочий год с июня 2014 по июнь 2015 вам положено 14+27=41 календарный день. А соответственно за четвертый рабочий год с июня 2015 по июнь 2016 - 54 (соответственно должности).

За второй и последующие годы отпуска предоставляются согласно графику отпусков в течение рабочего года. Статья 123 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Приаргунск

Скажите пожалуйста имею ли я право взять отпуск в июле 2017 года?

Я являюсь работником ДОУ. На работу я устроилась в ноябре 2015 года, первый оплачиваемый отпуск у меня был в сентябре 2016 года. Скажите пожалуйста имею ли я право взять отпуск в июле 2017 года? И сколько календарных дней отпуска мне положено?

Юрист г. Смоленск
03.03.2017, 12:52

Очередность предоставления ежегодных отпусков устанавливается графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работников. Если по графику Ваш отпуск приходится на июль - прекрасно.

Продолжительность ежегодного основного отпуска педагогических работников устанавливается Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 года N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках". Для различных должностей она различная.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я до отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней?

Здрвствуйте, я работаю в лицее. Мне положен отпуск 56 календарных дней. За 2013-2014 учебный год отгуляла отпуск до 25 августа 2014 года. Ухожу в декретный отпуск в конце февраля 2015 года. Могу ли я до отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
24.11.2014, 11:55

взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней?

---по общим правилам. такое право у вас есть. и в т.ч. на полный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

В июле 2013 года была в ежегодном отпуске. В марте 2014 ушла в декретный отпуск. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

Юрист г. Москва
30.04.2017, 15:48

Добрый день! Да, сразу же после отпуска по уходу за ребенком, согласно ТК РФ, Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск, раз Вы им не воспользовались непосредственно перед уходом в декрет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
30.04.2017, 15:50

Здравствуйте! Можете взять очередной оплачиваемый отпуск, если в июле 2013 года отпуск был предоставлен не авансом. Подсказать могут в отделе кадров, сколько дней отпуска не израсходовано за прошлый период.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5788739
Юрист г. Москва
30.04.2017, 15:52

Ольга, добрый день!

Ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск по уходу за ребенком не имеют друг к другу никакого отношения. Вы имеете право взять ежегодный отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
30.04.2017, 16:23

Здравствуйте. Да конечно можете, это прямо установлено ст 260 ТК РФ согласно которой [quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2017, 16:24

Да, вы имеете право на полный отпуск сразу после отпуска по уходу до 3-х в силу Ст. 260 ТК РФ. Если с августа 2013 года больше не были в отпуске, то следующий рабочий год, за который вам положен полный отпуск, уже должен был наступить.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста когда я могу взять очередной оплачиваемый отпуск и сколько дней он будут составлять?

Я работаю в бюджетной организации. Устроилась на работу 6 марта 2013 года. Полный отпуск составляет 50 дней. В августе 2013 года взяла отпуск 25 дней. С февраля 2014 года ушла в декретный отпуск. С июля 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вторую половину отпуска за 2013 год не брала. Подскажите, пожалуйста когда я могу взять очередной оплачиваемый отпуск и сколько дней он будут составлять?

Юрист #5639
Юрист г. Брянск
25.07.2014, 12:39

очередной оплачиваемый отпуск вы сможете взять тогда, когда у вас закончиться отпуск по уходу за ребенком. Конкретное количество дней отпуска, вам сможет сказать бухгалтер. Вам положено 25 дней за 1 год работы и за несколько месяцев работы 2 года до ухода в отпуск по уходу за ребенком. (нахождение на больничном по беременности и родам учитывается при назначении дней отпуска). С марта по июль 2014 года, получается 4 месяца, т.е. еще примерно 16 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северск

Могу ли я взять отпуск с 22 мая по 3 июля?

Я работаю тренером-преподавателем по совместительству. На работу принята 20 декабря 2015 года. В 2016 году был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с 16 мая по 27 июня 2016, с 28 июня по 31 августа отпуск без сохранения заработной платы. Сколько дней очередного отпуска мне положено в 2017 году? Могу ли я взять отпуск с 22 мая по 3 июля?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.05.2017, 16:58

Здравствуйте.

У вас должен быть график отпусков.

[quote]ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

По истечению полугода) дали 2 недели ежегодного оплачиваемого отпуска, в январе 2011 года,

В марте 2010 года устроилась на работу, в начале октября (т.е. по истечению полугода) дали 2 недели ежегодного оплачиваемого отпуска, в январе 2011 года, узнала о беременности (в декрет в июле-августе), могу ли я в мае взять ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на 28 календарных дней, или сколько в таком случае мне положено? Спасибо за ответ.

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
18.01.2011, 11:53

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ, Вы вправе взять ежегодный основной оплачиваемый отпуск вне зависимости от установленной очередности предоставления отпусков - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

Продолжительность отпуска определяется на основании ст. 121 ТК РФ, согласно нее, за время работы с марта 2010 года по июль 2011 г. Вы имеете право на (приблизительно) 36 календарных дней отпуска, 14 из них Вы использовали, значит перед уходом в отпуск по беременности и родам в июле 2011 года имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 22 календарных дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля?

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

Юрист г. Ижевск
11.05.2016, 20:17

Здравствуйте!За каждый полный календарный месяц работы Вам положено 4,66 дня очередного оплачиваемого отпуска.К 1 июля Вами будет отработано 11 месяцев.Значит можете взять отпуск 56 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять отпуск в этом году на 28 дней или нет?

Я устроилась на работу в апреле 2013 года, через 6 месяцев мне разрешили взять оплачиваемый отпуск на 2 недели. В июле 2014 года я хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней, но работодатель мне в этом отказывает, мотивируя это тем, что 2 недели отпуска я уже отгуляла 2013 году и в этом году могу взять только 2 недели. Будьте добры, подскажите как мне поступить в данной ситуации, чтобы защитить свои права. Могу ли я взять отпуск в этом году на 28 дней или нет? Заранее спасибо.

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
21.05.2014, 20:04

Нет, половину отпуска Вы уже израсходовали. 28 дней положено за полный отработанный год т.е. за период с апреля 2013 года по апрель 2014. Если работодатель отказывается предоставить Вам отпуск авансом за следующий период (2014-2015 год,), то сделать ничего не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
21.05.2014, 20:17

не согласен с ответом Смирновой Н.В.

В июле 2014 года Вы имеете право на полный отпуск в 28 дней за второй год работы и не важно, что второй год не отработан полностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение