Или переводиться в другой класс, где сдают базовый.

• г. Москва
Я учусь в 11 классе, в школе старшеклассников. В этом году сдаю ЕГЭ. Мне для поступления в ВУЗ по выбранной мной специальности, математика не важна. Школа, т.к. я обучаюсь в предпринимательском классе, заставляет сдавать математику профильного уровня, ссылаясь на устав школы. Но там я не нашёл нигде такую информацию. Или переводиться в другой класс, где сдают базовый. В этом классе мне важно обществознание, которое здесь изучается углубленно. Так как я планирую поступать на Юр.факультет. Подскажите, имеет ли право школа заставлять сдавать повышенный уровень, или я имею право выбирать? На сайте мос. Ру программа мне такую возможность предоставляет.
Ответы на вопрос (3):

Имеете право на выбор. Если вас этого выбора лишают, жалуйтесь в прокуратуру.

Вы вправе сами выбрать.

Вы не обязаны сдавать предмет профильного уровня.