1) 

В какое время можно шуметь в квартире, делая ремонт?

Скажите в какое время (выходные, будни и в праздничные дни) можно производить ремонт в своей квартире с шумовым сопровождением (дрель, болгарка, отбойник...) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ? Интересует официальный регламентирующий закон-документ в котором прописаны такие нормы. Есть ли какие-то штрафные санкции? Сколько по времени я имею право шуметь делая ремонт. Спасибо.

С уважением, Елена.

1) 

За чрезмерный шум, создаваемый, громкой музыкой, лаем собак, погрузочно-разгрузочными работами или ремонтом в выходные и праздничные дни с 7:00 до 12:00, придется выложить от 500 до 3000 рублей. За нарушение тишины с 23:00 до 07:00, независимо от дня недели, для физических лиц предусмотрен штраф от 500 до 4000 рублей. ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга.

юрист
Кошкина Е.С.
Отзывов58
2) 

За чрезмерный шум, создаваемый, громкой музыкой, лаем собак, погрузочно-разгрузочными работами или ремонтом в выходные и праздничные дни с 7:00 до 12:00, придется выложить от 500 до 3000 рублей. За нарушение тишины с 23:00 до 07:00, независимо от дня недели, для физических лиц предусмотрен штраф от 500 до 4000 рублей. Для должностных и юридических лиц штрафы будут более серьезными: от 3000 до 10 000 рублей, и от 10 000 до 15 000 рублей соответственно.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга.

юрист
Кошкина Е.С.
Отзывов58
2) 

Хотел узнать я работаю в квартире делаю ремонт, подскажите в какое время мне можно шуметь а в какое нет?

1) 

На сайте местные администрации вы можете ознакомиться с законодательством а именно постановлением об уровне шума в вашем регионе. Всего хорошего приятного вечера вам.

юрист
Костенко О.В.
Отзывов20307
2) 

Иван

Нельзя шуметь в ночное время, после 23 часов. За это предусмотрен штраф

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

юрист
Титова А.В.
Отзывов12806
3) 

Нельзя шуметь в ночное время, в праздничные и выходные дни. Может в вашем регионе есть дополнительные шумовые ограничения - узнайте на сайте администрации вашего региона. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

юрист
Юридическая фирма "Юрвита"
Отзывов9177
3) 

В какое время можно делать ремонт в квартире в выходные и будние дни, сверлить, долбить, т.е. "шуметь"

1) 

Работать можно и в выходные за исключением ночного времени, но регион сам может устанавливать свои порядки, а точнее законы. Удачи вам и всего наилучшего.

юрист
Деревянко С.Ю.
Отзывов57487

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение