Но какие можно не платить, или как уменьшить ту сумму, которая требует мать.

• г. Белгород
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если свекровь подала иск на своего сына, чтобы тот в порядке регресса вернул ей часть денежных средств за оплату коммунальных услуг. Квартира в долевой собственности напополам в равных частях. Но сын, хотя и прописан, долгое время не проживает в ней, более 10 лет. Понимаю, что собственник обязан оплачивать коммунальные услуги даже если там не проживает. Но какие можно не платить, или как уменьшить ту сумму, которая требует мать. Ей сын периодически давал наличные деньги на оплату жкх, но этому нет никакого подтверждения, нет свидетелей и расписки. Что делать? От чего отталкиваться, чтобы написать возражение на исковые требования и потребовать перерасчёт. К тому же ни одной квитанции сын не видел.
Ответы на вопрос (3):

Можно как минимум заявить о применении срока исковой давности.

Сын обязан оплатить коммунальные услуги в пределах срока исковой давности - 3 года.

Здравствуйте

Возражайте на иск, примените срок исковой давности в части платежей.