Считается ли договор заключенным, если внес часть оплаты по реквизитам?

• г. Жуковский
Здравствуйте! Ситуация заключается в следующем, подруга хотела оформить банкротство, договорилась с центром. Т ак получилось, что для заключения договора, надо было внести от суммы за услуги 1%, договор она не подписывала, внесла только по реквизитам этот 1%, считается ли договор подписанным? Она передумала, решила оформлять банкротство в другом агентстве, назрел такой вопрос. Если она его не подписывала, только внесла часть от суммы
Ответы на вопрос (8):

Вы же сами пишите, что договор она не подписывала

Заказчик вправе потребовать возврата денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Елена, такой договор не может являться заключенным, и 1% она может смело забрать, так как передумала подписывать договор.

Заказчик вправе потребовать возврата денег

Да, может вернуть деньги, раз договор подписан не был.

Если отказ в возврате, с иском в суд.

договор она не подписывала, - считается ли договор подписанным? - договор считается подписанным в том случае если в нём стоит подпись, если подписи нет значит он не подписан.

Заказчик вправе потребовать возврата денег.

Доброе утро!

Пусть подруга требует возврата денежных средств в качестве неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.